1
Май
2019

Весенняя неделя добра

Весенняя Неделя Добра — ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которая проводится в России с 1997 года в последнюю неделю апреля.
5 «А» класс школы №20 принял активное участие в Весенней неделе добра 2019 и организовал проведение нескольких добровольческих акций.
• Акция «Чистый город – хорошее настроение» — ребята вышли на уборку территории вокруг школы от мусора.
• Акция «Чистый город – чистая речь» — Полина Ф. и Влада В. подготовили для ребят из класса задания по русскому языку на исправление орфографических ошибок в стихотворении, оформили плакат, также был проведен тематический классный час «Чистая речь – признак образованного человека».
• Акция «Чистый город – чистые помыслы» — ребята собрали и отнесли корм для животных из приюта для собак и кошек, собрали новые канцелярские товары для детей из социального приюта, посетили детей из социального приюта со сказками, съездили в больницу к болеющим ребятам.
• Акция «Чистый город – добрые пожелания» — на классном часе ребята вырезали из бумаги белых голубей как символа мира и написали на обратной стороне добрые пожелания (здоровья, счастья, успехов, хорошего настроения), затем вышли на улицу и дарили этих голубей прохожим, в особенности тем, у кого было плохое настроение. Акция прошла весело, все ребята получили положительные эмоции.
• Акция «Я помню» — ребята приобрели значки в виде гвоздик в одном из магазинов города. Значок «красная гвоздика» ‒ символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий. Ежегодно в России проводится одноименная акция «красная гвоздика» с целью объединения всех граждан страны в деле помощи ветеранам. Средства от реализации значков поступают на оказание высокотехнологичной медицинской помощи подопечным Благотворительного фонда «память поколений»

Leave a Reply