3
Дек
2016

Фестиваль народов Кузбасса — 2016

2 декабря 2016 года на базе Дворца культуры им. Ленина прошел городской детский фестиваль народов России «Ленинск-Кузнецкий многонациональный», в котором приняли участие 300 человек из 16-ти школ нашего города. Обучающиеся школы-интерната спортивного профиля из 3 и 6 классов под руководством Асадуллиной Н.Р. и Барзуновой А.М. также приняли активное участие в фестивале и представляли коренной народ Кузбасса — телеутов. Фестиваль проводился в рамках Международного дня толерантности, его цель – формировать интерес и уважение к национальным законам, обычаям, традициям национальных культур народов Российской Федерации, формировать толерантное отношение к представителям различных культур.
Начался праздник с выставки национальных культур «От «корней» до наших дней», где выставлялись предметы быта и мебели, музыкальные инструменты, элементы одежды, обувь, предметы интерьера той национальности, которую представляли школы. Обучающиеся школы-интерната — Колмогоров М. и Захарова К. представили рассказ о происхождении телеутов, об их культуре, праздниках, одежде, украшениях и предметах быта.
Главное действие проходило на сцене. Каждая делегация от школы представляла номер художественной самодеятельности: народный вокал, хореография, инструментальное исполнение, театральное искусство, художественное слово. Настоящий танец шаманов с получился у воспитанников нашей школы-интерната и был высоко отмечен членами жюри и организаторами фестиваля. Их выступление было наполнено жизнерадостностью, показывало народный колорит, телеутов, проживающих в Кузбассе.
В конце фестиваля методист научно-методического центра Т. Н. Худяшова поблагодарила ребят за участие и творческий подход к делу. Школьникам, принявшим участие в фестивале были вручены благодарственные письма, сертификаты за участие и сладкий приз.

You may also like

ПРОФориентир 2016
Необычный урок программирования
День толерантности 2016
Знание – суперсила!

Leave a Reply