29
Сен
2016

Участие в городском туристическом слете

23 сентября 2016 года в г.Ленинске-Кузнецком на базе Лесного городка прошел ежегодный туристический слёт школьников, который объединил юных любилетей туризма 7-11 классов. Обучающиеся 7-9 класов (4 мальчика и 4 девочки) из ДЮО «СИРИУС» МО ШИСП вместе с воспитателем Барзуновой А.М. и учителем географии Власенковой В.И. приняли в нём активное участие и показали всю свою ловкость, смелость, находчивость.
Во время прохождения препятствий команды должны были преодолеть не одну преграду: маятник, параллельные перила, переправу по бревну, паутина, сборка палатки, рюкзака, перенос пострадавшего, различить съедобные грибы и ягоды, найти решение экологических проблем Кузбасса. Каждое испытание требовало от участников слёта сосредоточенности, командной работы, а также проявления смекалки. Все соревнования проходили на время и судьи оценивали не только скорость выполнения, но и правильность прохождения этапа.
После выполнения всех заданий ребят ждала полевая кухня — вкусная гречневая каша и горячий чай, которые никого не ставили равнодушными.
Туристический слёт в 2016 году был посвящен году экологии, поэтому после выступления всех школьных команд ребята принялись за экологическую акцию — сбор мусора возле лесополосы. Наши обучающиеся собрали 3 больших пакета мусора, чем, безусловно, помогли экологии родного края.
Туристический слёт очень нравится ребятам, он даёт практические навыки и умения выживать в различных ситуациях, учит работать в команде, проявлять в экстремальных случаях свои лучшие качества!

You may also like

ПРОФориентир 2016
Необычный урок программирования
Фестиваль народов Кузбасса — 2016
День толерантности 2016

Leave a Reply