18
Сен
2015

Туристический слёт 2015

18 сентября 2015 года прошел второй городской туристический слёт школьных команд.
В слёте вместе с воспитателем Барзуновой Анной Михайловной и учителем физической культуры Собяниной Еленой Юрьевной приняла участие также команда школы-интерната спортивного профиля, состоящая из обучающихся 7-9 классов и входящая в ДЮО «СИРИУС».
В спортивно-туристических испытаниях ребята показали себя с лучшей стороны – умело и быстро собирали палатку, рюкзак, расшифровывали топографические знаки, переправлялись по бревну, по кочкам, через овраг, выявляли несъедобные ягода и грибы, оказывали первую медицинскую помощь и осуществляли перенос пострадавшего.
В этом году впервые туристический слёт проходил при участии сотрудников МЧС, которые приготовили для ребят особое испытание – стрельба из водометов по мишеням. В этом испытании обучающийся 9 класса Волгушкин К. со временем 29.44 с. оказался на почетном II месте.
После всех испытаний всех ребят ждали песни под гитару, полевая кухня – гречневая каша с мясом и сладкий чай. Доброжелательная и веселая атмосфера туристического слёта пришлась по душе всем участникам соревнований.

You may also like

Внимание! Конкурс «Инфознайка»!
Единый день посадки леса вместе с Goodline
С новым учебным годом!
«СИРИУС» вернулся с наградами

Leave a Reply