20
Май
2015

«СИРИУС» вернулся с наградами

20 мая на базе Ледового дворца состоялся уже традиционный слёт школьных детско-юношеских организаций, организованный Управлением образования г.Ленинска-Кузнецкого. Уже второй год подряд в нём принимает участие детско-юношеская организация школы-интерната спортивного профиля под названием «СИРИУС». В этот раз наша команда состояла из шести человек — трёх мальчиков и трёх девочек из 8 класса, также на игре присутствовали 4 болельщика. 

  Задания слёта были поделены на 2 этапа: первый — краеведческий, где требовалось найти адрес запрашиваемых мемориальных досок и сфотографироваться с ними, и второй — спортивный, где встретились все команды школьных ДЮО. Все 17 школ города были разделены на 3 спортивные игры: баскетбол, волейбол и настольный хоккей (который достался «СИРИУСУ»). Ребята играли очень увлеченно и очень уверенно, в первых играх на выбывание наша команда выигрывала. 

  В ходе напряженной борьбы за место «СИРИУС» уступил только одному сильному сопернику — команде из гимназии №12, и в итоговом зачёте занял почетное второе место. В личном первенстве второе место заняла наша ученица 8 класса Белик Д., проиграв только один последний матч, Мальцев Ю. стал четвертым. По итогу краеведческого этапа слёта, где ребята искали по городу мемориальные доски и таблички, наша команда заняла первое место! 

  В этом году со слёта школьных ДЮО наш «СИРИУС» привёз 3 грамоты за первое и два вторых места! Молодцы, ребята! Так держать! 

You may also like

Внимание! Конкурс «Инфознайка»!
Единый день посадки леса вместе с Goodline
Туристический слёт 2015
С новым учебным годом!

Leave a Reply